Меня сбила машина на пешеходном переходе

Меня сбила машина на пешеходном переходе что делать? Не прошло минуты как увезли на скорой которая проезжала мимо.номер водителя я не знаю . Множество ушибов сотрясение мозга и на всю ногу лангет

, Екатерина, г. Липецк
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Сообщить в полицию. Необходимо найти при помощи правоохранительных органов водителя если он скрылся с места дтп. Его возможно привлекут к ответственности. Получив медицинское заключение о причиненном вреде здоровью, можно взыскать компенсацию с виновника.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск
  1. Заявление в полицию по факту ДТП
  2. Поиск свидетелей, если такие имеются. Можно через соц. сети бросить клич (например в группах соц. сети ВКОНТАКТЕ)
  3. Проверить здания, находящиеся рядом с местом ДТП, на наличие камер наружного наблюдения. (При наличие обратиться к администрации с просьбой снятия копии видеозаписи)
  4. Подготовить документы подтверждающие причинённые Вам увечья