Может ли квартиросъёмщик меня выписать без моего ведома?

Живу в квартире по соцнайму,квартиросъёмщик другая женщина,прописано всего 5 человек,лицевые счета не разделены ,я там не живу

Вопрос:может ли квартиросъёмщик меня выписать без моего ведома.?

И доказуемо ли что я не плачу там за квартплату,ведь по факту платит там другая женщина,у нас с ней просто обмен,я живу у неё,и плачу за неё,а она там где я прописан и соответственно платит за меня.

Могут ли они предьявить что я не платил?

, Максим, г. Одинцово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вопрос: может ли квартиросъёмщик меня выписать без моего ведома.?
Максим

Это возможно только через суд, если долгое время добровольно не проживаете и не несете расходов по содержанию жилья

Могут ли они предьявить что я не платил?
Максим

Могут, так как квитанции будут у них на руках

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Вопрос: может ли квартиросъёмщик меня выписать без моего ведома.?» Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке.

", я там не живу" — это может быть основанием для снятия регистрационного учета.

«И доказуемо ли что я не плачу там за квартплату» — это обычно проверяется по квитанциям.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А у Вас есть доказательства, что вы платили? Есть договор об обмене?

Могут, по основаниям, предусмотренным ч.4 ст. 83 Жилищного кодекса. В суд может обратиться как наймодатель, так и иные заинтересованные лица. Сам, на этом основании, выписывал граждан.

И напоминаю Вам, что согласно Гражданско-процессуального кодекса, каждая сторона должна предоставить доказательства тех фактов, на которые ссылаются.

У них доказательства есть, у Вас не знаю.

Так что принимайте меры по надлежащему оформлению документов.