Каков срок давности покупки или строительства жилья для получения налогового вычета?

Можно ли получить налоговый вычет, если дом построен в 2013 году? Заявлений на налоговый вычет не подавалось ни разу. Раньше не подали, так как официально нигде не работали.

, Анастасия, г. Саратов
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Срока давности на имущественный вычет нет. Т.е. при приобретении в 2013г дома на сегодняшний день у Вас есть право на имущественный вычет, но составить декларации Вы сможете только за последние три года 2014, 2015, 2016г, Если Вы являетесь пенсионером, то имеете право подать декларацию и за 2013г.