Что делать, если при продаже квартиры нас обманули?

Мы продали квартиру за 5200милионов покупатели в ячейку положили 4300 а расписку с нас взяли на 5200 говорят выпишетесь и ваш реэлтор отдаст вам 900 тысяч когда получили деньги из ячейки наш реэлтор их похитил завели уголовное дело посадили а они подали на нас в суд суд выграли сказали что нам все отдали как нам доказать что они причастны мы это узнали от реэлтора который сидит

, Марина, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день! Ситуация непростая, но надо начинать с приговора по риэлтору и договора по квартире, который вы заключили. Как прописан порядок передачи денежных средств в договоре, что установлено в приговоре в отношении риэлтора. Установленные в приговоре обстоятельства могут явиться основанием для пересмотра гражданского дела соответствующим судом по вновь открывшимся обстоятельствам. Безусловно надо бороться.