Как получить военный билет после 27 лет, если вернули из армии обратно из-за судимости?

Добрый день. Ситуация такова: Молодому человеку 34 года, В июне 2002 г. был призван в ряды российской армии, но по прибытию на КПП был отправлен по месту прописки (проживания), так как имел судимость (статья 162, срок условный) на тот момент уже погашенную. До нынешнего времени проживает по месту прописки, город не покидал, от повторного призыва не уклонялся, повестки из военкомата больше не получал. Что нужно для получения им военного билета? Медкомиссию уже прошли, все документы на руках. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно прийти в военкомат или направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.
В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц.
Удачи!