Как изменить или отменить дарственную на дом?

Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь по теме "Наследство". Если модно, то жду ответа.

Суть вопроса Родительский дом. После смерти отца я отказался у нотприуса от своей доли в пользу матери. То же самое сделал мой родной брат. Спустя годы мои отношения с братом испортились. И вот недавно, не знаю когда, брат уговорил мать оформить дом на него, я без всякого моего участия, это произошло: брат сказал,что оформил дом на себя и мне там ничего не приходится. Мне очень обидно,так как очень дпавно,когда и брата в доме не было, я вместе с родителями ремонтировал и расширял дом,вложив в то время значительную сумму.

Можно мне какимто порядком или через суд,или через нотариуса попытаться добиться прав на половину родительского дома?

, Шаров Николай Васильевич, г. Самара
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы добровольно отказались от наследства и никак не можете влиять на дальнейшую судьбу дома.

Если Ваша мама в добром здравии и рассудке переписала дом на Вашего брата, то с этим тоже ничего не сделать.