Нужны ли в Болгарии для взятия машины на прокат международные права?

Нужны ли в Болгарии для взятия машины на прокат международные права или подойдут Российские? просто во многих прокатных фирмах написано что нужны международные права?

, Иван, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте! Согласно Конвенции о дорожном движении, которая приняла и ратифицировала Россия, права, выданные на территории РФ, так же действуют в странах ЕС, в том числе и в Болгарии. Но фирмы, которые сдают автомобили в прокат, могут требовать определенные документы на свое усмотрения, хотя проблем быть не должно и достаточно предъявить российские права, главное, чтобы срок окончания был больше года

С Уважением!