Какая площадь квартиры положена при переселении?

здравствуйте,подскажите пожалуйста номер закона,что при переселении даётся ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ квартиры,а мне при переселении администрация города предоставляет ПОЛЕЗНУЮ ПЛОЩАДЬ.По документам 33 квадрата а общая площадь по документам(места общего пользования)42 квадрата.Вопрос:какая площадь при переселении мне положена?

, Михаил, г. Бийск
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Жилое помещение предоставляется при переселении из аварийного жилья?

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. Аналогичные требования при предоставления жилья собственникам жилых помещений.

В отношении предоставления таких помещений сложилась положительная судебная практика, поэтому, если администрация будет вам предоставлять квартиру, не отвечающим нормам жилой площади, откажитесь и обращайтесь в суд.