Как молодой семье получить государственную субсидию на погашение ипотеки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2016 году была взята ипотека в сбербанке на вторичное жильё.

Имеем ли мы права претендентов на статус участника в государственной программе «Молодой семье – доступное жилье» или «Жилище»?

- Брак зарегистрирован;

- Нам нет 35;

- Есть ребенок 7 лет;

- Квартира была приобретена на средства с продажи 1-комнатной квартиры+ипотека;

- Было увеличение жилплощади с 1-комнатной на 3-комнатную.

, Владлена, г. Братск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, да, на первый взгляд вы, ваша семья подходите под эту программу. В соответствии с Постановлениями Правительства № 373 от 20.04.2015 г. и № 1331 от 07.12.2015 года утверждена новая федеральная программа для граждан, испытывающих трудности с обслуживанием ипотеки в рублях или в валюте. Она предусматривает конвертацию валютного кредита по курсу ЦБ РФ, уменьшение ипотечного долга на сумму до 600 тысяч рублей или снижение регулярных платежей на срок до 18 месяцев. Подробнее вы можете все условия прочесть вот тут

mirfinin.ru/banki/ipoteka/spisanie-osnovnogo-dolga-po-ipoteke.html