Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии

Скажите,есть ли шанс остаться с правами если в протоколе написали что был якобы пьян,хотя на самом деле был трезв.Просто я испугался.завтра суд

, Павел Будаев,
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

из вашего вопроса не понятно, было ли освидетельствование или вы отказались от его прохождения.

Алёна Банная
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, уточните пожалуйста по какой именно статье вас привлекли к ответственности и есть акт на мед освидетельствование ???

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Если при составлении протокола Вы отказались от прохождения мед освидетельствования в мед учреждении или на месте и подписали данный протокол в присутствии понятых, то думаю, что Ваши шансы остаться с правами очень малы. Суд не примет во внимание то, что Вы испугались.

Александр Лысов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Остаться с правами по ст. 12.8 или 12.26 КоАП очень тяжело. Без помощи опытного автоюриста шансы стремятся к нулю. Если вы хотите побороться за права то вам необходимо на первом заседании заявить Ходатайство о переносе судебногозаседания (обязательно в письменном виде). Текст такой:

«Так как, я не обладаю специальными юридическими знаниями и желаю воспользоваться правом на юридическую защиту, предусмотренным ст. 25.1 КоАП РФ, прошу перенести судебное заседание, предоставить мне время для поиска квалифицированного защитника».

С вероятностью 99% судья перенесёт заседание на 1- 2 недели. Таким образом у вас появиться время на поиск юриста в вашем городе и полноценные консультации. Для того чтобы упростить юристу задачу в суд возьмите цифровой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой. После заседания подайте секретарю или помощнику судьи второе Ходатайство — об ознакомлении с материалами дела (тоже в письменном виде). Текст такой:

«Пользуясь правом, предусмотренным ст. 25.1 КоАП РФ, прошу предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела и снять фотокопии».

Вам предоставят дело об админ. правонарушении и вам нужно будет сфотографировать КАЖДЫЙ лист (проверьте чтобы на фото текст был читаем). Благодаря этим фото юрист сможет дать вам полноценную консультацию и определить есть ли шансы остаться с правами.