Сохранение оклада денежного довольствия в связи с ОШМ

Здравствуйте! В 2011 году в связи с ОШМ мне пришлось согласиться на нижестоящую должность (24 т.р.) с сохранением должностного оклада по старой должности (29 т.р.). В 2016 году у моей должности поменялся ВУС и меня переназначили на эту же должность (24 т.р.). Но денежное довольствие стали выплачивать уже по 24 тарифному разряду. Правомерны ли действия командования?

С уважением, Андрей Воронцов!

, Андрей Ильич, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению да.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8
О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

.,,.

19. При разрешении споров военнослужащих, назначенных с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, следует учитывать, что в соответствии с постановлениемПравительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60), таким военнослужащим выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится при прохождении военной службы на той воинской должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада. Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности.

Тут Конечно можно поспорить что должность та же, но все это придётся делать в судебном порядке.