Первокласснице угрожает убийством гиперактивный одноклассник

Моя Дочь отличница учится в 1Е классе,с сентября месяца ее постоянно донимает один Одноклассник(Макар),то ударит папкой то толкает,то стащить закладку.Конечно вроде бы мелочи,детки маленькие только из детского сада.Дочка ранимая ,периодически жалуется на этого Макара.Но я ее все время подбадривала,сильно не заостряя на этом внимание.Вчера придя из школы она сказала,что Макар предложил зарезать ее ножом,прям при Одноклассниках.Поговорила с мамой Макара она сказала,что у него родовая травма,гиперактивность и что-то еще.Что он сидит на успокаительных.Естественно оправдывала своего сына,мол он не опасен.Родители в классе меня не поддержали,мол дети лепечут всякое.Я так подозреваю что мы попали в коррекционный класс.и Возможно там не один больной ребенок.Помогите советом,что мне делать?Имею ли право перевести дочь в другой класс.Зараннее благодарна.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Переговорите с директором о факте происшествия. Обычно трудности в такой ситуации с переводом не возникает.