Может ли военнослужащий получить ЕДВ на жилье с учетом жены, которая уже была учтена при получении ГЖС ее отцом?

Здравствуйте, я военнослужащий ВМФ, в высшее военн-оморское училище поступил в 1998г., первый контракт подписал в 1999г., состав семья жена и ребёнок. В 2013 году отец жены при увольнении получил ГЖС(сертификат), и моя теперь жена, а соответственно его дочь была в составе его семья, он получил гжс и на неё тоже, обналичил его и купил квартиру в строящихся доме(дом ещё строится). У меня в 2018 году выйдет 20 лет выслуги. У меня два вопроса: 1) могу ли я получить единовременная выплату на квартиру? 2) могу ли я получить её и на жену или она уже считается обеспеченное?

, Alexandr, г. Заозерск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
1) могу ли я получить единовременная выплату на квартиру? 2) могу ли я получить её и на жену или она уже считается обеспеченное?
Alexandr

Вы сможете получить жилое помещение или жилищную субсидию:
— в случае, если будете признаны нуждающимся в соответствии с Приказом МО РФ № 1280 — 2010 года;
— за вычетом тех квадратных метров, которые есть в собственности у супруги.

Через 5 лет после сделки вы сможете получить жильё с учётом супруги. (вы не указали месяц сделки и месяц истечения вашего контракта).