Сосед-квартирант ставит свою машину у калитки дома моей мамы

Здравствуйте!

Сосед-квартирант ставит свою машину у калитки дома моей мамы.

Квартира барачного типа. Сам же квартирант снимает квартиру рядом,но там почему то не ставит. На требование моей мамы поставить авто у своей калитки квартирант стал угрожать расправой "по-черному".........ужас.

Вопрос: на каком расстоянии квартирант может ставить свое авто от жилья.

Могу выслать план местности для точного абриса проблемы.

С уважением Ю.В.Поправко

, Юрий Васильевич, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юрий Васильевич, расстояния такого законодательством не предусмотрено. В данном случае надо вызывать участкового или ГИБДД.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.