Можно ли забрать заявление из полиции, находясь в другом городе?

Можно ли забрать заявление из Полиции находясь в др городе (через местный пункт Полиции) ?Или написать отказ. Посадят ли человека если у него уже есть судимости даже в том порядке если я буду утверждать, что не имею претензий ?

, Галина, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действующий закон не предусматривает право забрать заявление. Что касается накзания — нужно знать, по какой статье Вы писали заявление

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

По какой статье подали заявление?