Засчитывается ли учеба в вузе в льготный педагогический стаж?

Здравствуйте!В 1983 году я поступила в Куйбышевский Государственный Институт Культуры на хореографическое отделение .Учась в институте,с 01.03 1984 по 01.05.1984 работала по специальности в группе продленного дня в общеобразовательной школе.С 01.05.1986 по 01.09.1987 г. находилась в академическом отпуске по уходу за ребенком( родился сын 12.16.86).Закончила обучение в институте в июне 1998(прошла полный курс обучения).После окончания вуза в июле 1998г приступила к работе руководителем танцевального кружка в сельском доме культуры.С 1993 года работаю в школе учителем хореографии.Может ли войти в льготный педагогический стаж моя работа в школе в 1984 году,период обучения в вузе после завершения работы и рождение ребенка в это время?С уважением ,Елена

, Елена Владимировна, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учеба в стаж не войдет, т.к. обязательным условие является педагогическая работа до самой учебы, а не во время её.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1972 года N 590

Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий
(с изменениями на 3 апреля 1987 года), статья 109.

Период ухода за ребенком у вас в стаж войдет, так как это у вас до 1992 года. Период работы в школе в 1984 г. в стаж у вас может войти, но скорее всего только через суд.