Каковы условия трудоустройства женщины, у которой 11-месячный ребенок?

Здравствуйте, у меня 11месечный ребенок. И мне отказывают на прием работы ссылаясь на то что ребенку нету 1,6 лет. Так как положено 1,5 часа в день на кормление ребенка. А если я официально переоформлю детские на бабушку полагаются ли мне эти 1,5 часа. В организации график посуточный. Ответе пожалуйста.

, Валентина, г. Бузулук
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Валентина, здравтсвуйте! Вам не имели право отказать, поскольку ст 64 ТК РФ предусматривает, что запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если Вы переоформите детские на другого человека (бабушку) в этом случае 1,5 часа Вам полагаться не будут

С Уважением!