Как получить арендную плату за пользование землей с СХПК?

с 2009 г. не полуала плату с схпк за аренду земли сель.назначения,платят зерном погрузка и транспорт мои,как получить деньгаи? в договоре прописано оплата зерном ,но дают некондицию и трнспорт не предоставляют.

, марина, г. Тамбов
Юлия Метелева
Юрист, г. Москва

Вам нужно зафиксировать факт ненадлежащего исполнения обязательства арендатором, т.е., что зерно, передаваемое в виде арендной платы некачественное и никуда не годиться и направить арендатору письмо о расторжении договора в связи с ненадлежащим исполнением обязательств с его стороны.