Могу ли предъявить сумму упущенной выгоды, если узнал о переводе только в июне 2016г.?

Добрый день, я живу в Москве, но мной был открыт счет в Сбербанке Липецка в 2007 году. Я положил на него 10 рублей и никогда не пользовался.Процент по данному вкладу 0,1. В Липецке было открыто исполнительное производство, о котором я не был уведомен. В апреля 2015 года на этот счет была перечислена сумма, оставшаяся от реализации моего имущества. Я узнал об всем только в июне 2016 года. Могу ли предъявить сумму упущенной выгоды?

, Валентина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В апреля 2015 года на этот счет была перечислена сумма, оставшаяся от реализации моего имущества. Я узнал об всем только в июне 2016 года. Могу ли предъявить сумму упущенной выгоды?
Валентина

Валентина, а о какой упущенной Выгоде Вы говорите? Денежные средства были перечислены на Ваш счет. А то, что Вы о нем забыли или не проверяли, не может привести к ответственности кого бы то ни было за это. Кроме того, Вы были вправе ознакомиться с исполнительным производством и соответственно получить информацию о перечислении средств. То есть никаких оснований для предъявления кому-либо каких-то убытков или упущенной выгоды не имеется по причине отсутствия таковых.

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Полностью солидарен с Коллегой выше и немного непонятно о исполнительном производстве. Не спешите, постарайся описать все как можно подробнее.