Выселили из квартиры меня с детьми и не дали даже вещи забрать, как быть?

Здравствуйте!

3-х комнатная квартира в кооперативном доме,которую получила моя бабушка(мать отца,она стояла в очереди)в ордере были вписаны мать,отец,Я и бабушка(сестра появилась позже),вскоре бабушка умерла и квартира перешла по наследству отцу.Родители развелись мать при разводе имущество не поделила(у отца появилась новая жена)и она начала претендовать на эту квартиру всячески пытаться нас выселить,при Украине мы добились через суд право на проживания.,суд выделил мне и моим детям комнату,2-ю комнату сестре и маме,а третью ему с его теперешней женой и их детям.Сестра живет у мужа,а нас с мамой они выселили в 2015 году в декабре неоднократными побоями(полиция ничего не предпринимала) спустя некоторое время они поменяли замки и я не смогла забрать свои вещи которые остались в наших закрытых под ключ комнатах.Месяц назад я обнаружила объявление на сайте(с фотографиями) что данная квартира сдается в аренду и в комнате отца и его супруги на фото были наши вещи.Заявление в полицию я написала сразу же,но никто мне не отвечает.Квартира не приватизирована.

Я практически осталась на улице ели-ели тяну деток т.к снимаю жилье.Имею ли я часть в данной квартире???стоит ли бороться за данное жилье???,(полюбовно данный вопрос не решается)Подскажите что в данной ситуации мне делать???

, Виолетта, г. Нарьян-Мар1
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если квартира не приватизирована то претендовать на нее вы никак не можете, а учитывая что вас еще и сняли с регистрационного учета то и заходить туда вы не имеете право

С уважением Александр

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виолетта!

мы добились через суд право на проживания., суд выделил мне и моим детям комнату
Виолетта

Это решение суда имеет законную силу. Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Виолетта, здравствуйте.

В вашем вопросе очень много противоречивой информации:

3-х комнатная квартира в кооперативном доме,
вскоре бабушка умерла и квартира перешла по наследству отцу
Квартира не приватизирована.

Так какой у квартиры статус?

Советую со всеми имеющимися документами обратиться за платной консультацией.