Какие справки мне нужно получить, чтобы узнать, смогу ли я отсудить часть квартиры?

Здравствуйте. Какие справки мне нужно получить, чтобы узнать смогу ли я отсудить часть квартиры? Подробнее: В квартире я не проживаю, но прописана. Проживают мой брат и мама. У мамы есть загородный дом ( если это важно). Есть момент, что квартира получена при разводе моих родителей, когда я была несовершеннолетней поэтому бОльшую часть предыдущего жилья при разводе получила моя мама изза меня. Могу ли я узнать по поводу раздела имущества заранее. И подводные камни которые могут устроить мои родственники, чтобы я ничего не получила при возможной продажи квартиры.

, анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Могу ли я узнать по поводу раздела имущества заранее.
анна

Квартира приватизирована или нет?