Должны ли мне выплачивать пособие, если не предоставили садик ребенку в течении 3 лет?

Добрый день ! Ребенку через две недели три года , очередь не подошла , должны ли мне выплачивать пособие? Ребенок второй. Официально не работаю . Проживаю в Казани . Спасибо

, Наташа, г. Казань
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Наталья!

Дополнительно в некоторых субъектах РФ имеются компенсации за непредоставление ребенку места в детском дошкольном образовательном учреждении, их размер различается в зависимости от размеров бюджета субъекта РФ. Как правило регионы в которых есть данная компенсация с уровнем низкой рождаемости населения.

В настоящее время выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена