Можно ли получать алименты не на своей почте?

Моему ребёнку отец прислал алименты, их нужно получить сегодня (воскресенье ). На нашей почте выходной. Можно ли получить на другой почте алименты?

, Ангелина, г. Самара
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, это зависит от вида перевода.

Почта России дает следующую информацию:
Почтовый перевод

Когда перевод поступает в отделение, почтальон кладет в почтовый ящик получателя извещение. Если перевод оформлен отправителем с услугой доставки на дом, почтальон принесет деньги прямо домой. Если получателя нет дома, почтальон положит в почтовый ящик извещение. Для получения перевода нужно прийти в отделение с извещением и удостоверением личности. Законные представители получателя могут получить перевод только при предъявлении нотариально заверенной доверенности.

Экспресс-переводы «Форсаж» и «Вестерн Юнион»
Безадресный перевод «Форсаж» по России можно получить в любом почтовом отделении с данной услугой. Перевод выплачивается в рублях. Перевод «Форсаж» за границу можно получить в одном из пунктов выдачи, перевод выплачивается в любой валюте из списка валют, с которыми работает пункт выдачи, по внутреннему курсу системы «Форсаж», действующему на день выплаты перевода. Адресный перевод «Форсаж» (отправленный получателю на конкретный адрес) можно получить в почтовом отделении, к которому приписан адрес.

Перевод «Вестерн Юнион» можно также получить в одном из специализированных отделений Почты России, перевод выдается в рублях. За границей перевод можно получить в одном из пунктов выдачи страны назначения. Деньги выдаются в любой валюте из списка валют, с которыми работает пункт выплаты, по внутреннему курсу системы «Вестерн Юнион», действующему по умолчанию на день выплаты перевода. Отправитель имеет возможность зафиксировать курс на момент отправки перевода.

Для получения экспресс-перевода «Форсаж» и перевода «Вестерн Юнион» нужно назвать контрольный номер, который сообщается отправителю в момент оформления перевода, и предъявить удостоверение личности

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Ангелина! Алименты как и любую другую корреспонденцию можно получить в том почтовом отделении, куда она собственно доставлена согласно почтовому индексу получателя.