Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 часть 2?

Здравствуйте.Мой муж привлекался 3 раза по статье 228 часть 1,давали условные сроки.Сейчас его приняли по статье 228 часть 2. Возможен ли условный срок в данном случае?Или что можно сделать,для смягчения срока?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
свободы на срок до одного года либо без такового.

То есть формально условное возможно, если суд назначит лишение свободы сроком не выше 8 лет.

Или что можно сделать, для смягчения срока?
Ольга

Сылаться на смягчающие, если они есть

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование
раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному
преследованию других соучастников преступления, розыску имущества,
добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
к)
оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после
совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и
морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия,
направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Учитывая, что ранее его уже привлекали по указанным Вами статьям УК РФ, то в данной случае думаю не стоит рассчитывать на условный срок. Ваш муж не делает должных выводов для себе и раз из разу совершает новые аналогичные преступления.