Доверенность на право подписи документов на собственность за меня

Здравствуйте, в другом городе мне нужно подписать документы или оформить документы на право быть собственником одной доли жилья (я там прописана) Могу ли я написать доверенность и моей подписью будет подтверждать документы мой родственник. Чтобы мне не летать в другой город лично?

Т.к. чтобы оформить документы на собственность родительского дома ( с родным братом на 2 части) придёться лететь в другой город, можно ли сделать доверенность, чтобы мой родственник подписывал документы за меня

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

можно ли сделать доверенность, чтобы мой родственник подписывал документы за меня
Татьяна

Да, Вы можете выдать ему доверенность. Только укажите, что доверенное лицо не вправе отказываться от принадлежащих Вам прав, и не имеет право производить отчуждение Вашего имущества.