Не будет ли у меня проблем с постановкой на учет авто, если в особых отметках есть спорные моменты?

Покупаю б/у автомобиль. В ПТС, в "особых отметках" указано - вин завода изготовителя отсутствует. Шасси уничтожена коррозией. Сделана вклейка. Не будет ли у меня проблем с постановкой на учет такого автомобиля с 2017 г?

, Андрей, г. Пермь
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рекомендую отказаться от покупки такой машины

Фактически во многих регионах в регистрации таких транспортных средств отказывают

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001«О порядке регистрации транспортных средств»
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
Андрей
Клиент, г. Пермь

Существует редакция на приказ от 13.02.2015 "О порядке регистрации транспортных средств". С учетом нее, риски остались или нет?

Приведенный текст приказа уже с учетом изменений

из практики:

в некоторых регионах РФ на учет автомобили с уничтоженной маркировкой на учет ставят, при условии, что экспертиза уничтоженной маркировки произведена ранее 2013 года, однако в большинстве регионов в постановке на учет отказывают, поэтому нужно быть готовым при постановке на учет столкнуться с проблемами, которые будет сложно решить, либо от приобретения автомобиля с «вечным учетом» просто отказаться