Как получить гражданство РФ для получения паспорта в течение 4 месяцев для оформления ипотеки?

Как получить гражданство Рф если имеешь жену рф и ребёнка новорожденного , просто паспорт нужен чтоб взять ипотеку , если возможность получить за 4 месяца как то ?

, Жавохир, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы состоите в барке больше чем 3 года, то у вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Есть еще основания для упрощенного порядка:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/ — посмотрите тут, может найдутся еще основания.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Если у Вас и есть основания по упрощенному варианту получить гражданство РФ, то по срокам нужно учитывать имеете ли Вы какой то статус в РФ, то есть разрешение на временное проживание, вид на жительство, временное убежище, беженец? Ответив на эти вопросы можно более детально определится по срокам получения Вашего гражданства.