По совместительству логопед на 0,5 ставки, можно ли отказаться от обеда?

По совместительству работаю логопедом на 0,5 ставки, а на этой работе можно ли отказаться от обеда?

2 часа рабочего времени в день.

, Жанна, г. Белово
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вы вправе использовать обеденное время как угодно, в том числе, продолжая работать.

А зачем Вам отказываться от обеденного времени?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 108 ТК РФ:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

С Уважением, Надежда.

Жанна
Клиент, г. Белово

Здравствуйте! С согласия работников перерыв для отдыха и питания может не устанавливаться при работе на условиях неполного рабочего дня, а также в случаях, если продолжительность рабочего дня (смены) не превышает 6 часов. у меня 2ч. трудовой деятельности в день.

А что вы на это скажите?