Заявления арбитражному управляющему и должнику для включения в расчетный реестр, как составить?

Здравствуйте!для включения в реестр кредиторов организации находящейся на стадии ликвидации нужно подать 3 заявления: в Арбитражный суд,арбитражному управляющему и должнику.Если для АС есть образцы заявлений в интернете,то для АУ и самого должника нет!Подскажите, нужно составить отдельное заявление на "имя" АУ и должника,или заявление на "имя" АС???И где можно найти образцы заявлении для АУ и должника?Спаибо!

, Олег, г. Санкт-Петербург
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Олег!

Вам не нужно подавать отдельные заявления арбитражному управляющему и должнику, вы просто направляете данным лицам заказным письмом копии заявления, подготовленные в адрес Арбитражного суда о включении требования в реестр кредиторов. Копии квитанций о направлении заявления прикладываете к заявлению, которое вы подаете в арбитражный суд. После того как суд примет решение о включении ваших требований в реестр, арбитражный управляющий включит ваши требования в соответствующую очередь.

В статьях 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ прописаны требования и перечень документов при подаче заявлений в суд.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое Светлана!