Может ли другой человек без моего присутствия заверить у нотариуса ксерокопию моего паспорта?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Очень срочно нужно заверить паспорт. Но не могу выехать сейчас к нотариусу, так как нахожусь на вахте. Может ли другой человек без моего присутствия заверить у нотариуса ксерокопию моего паспорта, имея при себе его оригинал? Заранее, спасибо большое за ответ!

, Марина, г. Магадан
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Марина! Нотариусы всегда требуют личного присутствия, в противном случае отказывают в оказании услуг.