Может ли моя мама оформиться как мать-одиночка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя мама стоит в центре занятости, сейчас доход в месяц состовляет около 2000 грн. Мне 18 лет, я учусь в колледже на контракте и получаю пенсию по утери кормильца - 1347 грн. в месяц. Может ли моя мама оформиться как- одинокая мать?

, Алла,
Елизавета Андриевская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.Ваша мать не может оформиться как одинокая, так как у нее есть совершеннолетняя дочь.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. Вам следует обратиться к юристам из Украины. Мы консультируем только по российскому законодательству. Оно в наших странах несколько различается. На Украине тоже есть подобные ресурсы, где юридическая помощь оказывается бесплатно.