Идти в суд или согласиться платить, если я виновник ДТП?

Добрый день я попал в дтп ,в день покупки авто по договору купли продажи ,виновник я ,но другаая сторона ,хочет решить проблему обоюдно ,но сумма запредельная ,подскажите как мне поступить

, Сергей Чурбанов, г. Кинешма
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Если сумма, которую требует другая сторона, значительно Выше, чем фактически нанесенный ущерб, то пускай обращается в суд, Никаких наказаний для Вас не будет, по крайней мере, если уж платить то столько, насколько причинен ущерб, не более.

С Уважением!

Сергей Чурбанов
Клиент, г. Кинешма

сегодня отойдя от дтп ,я понял что и его и моя вина в данной ситуации ,я выезжал со второстепенной дороги на главную ,а он в свою очередь обгонял автобус на пешеходном переходе ,что запрещено правилами гибдд,после столкновения моя машина остаалась на встречнной полосе развернута,его в свою очередь тоже ,у обоих правая сторона разбита ,стоит ли нанимать юриста и есть ли шансы ,выйграть это дело ,то что виноваты обе стороны и каждый оплачивает ремонт своей машины сам ?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А у Вас ОСАГО было? Сотрудников ГИБДД вызывали?