Возможен ли перерасчет ипотеки при рождении третьего ребенка?

Мы приобрели 2014г квартиру в ипотеку-мат капитал,а 2015г родился третий ребенок,полагается ли нам перерасчет процента или выплат?

, Разият, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Вы можете направить материнский капитал за третьего ребенка на погашение ипотеки.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.