Как правильно составить письмо в банк для выкупа долга по цессии?

Добрый день.

У меня такая ситуация, был взят кредит на 350 тыс, потеряла работу и возможности выплачивать нет. Прошел суд , по исполнительному листу выплачиваю 370 тыс... не были учтены даже те деньги которые выплачивались.Банк потребовал полностью долг + все судебные издержки и пеня приставам. Работы как и прежде доходной нет. Приставы давят, что мало выплачиваю нужно хотя бы по 15 -20 тыс в мес, а не 2 тыс рублей. Узнала, что можно выкупить долг у банка по договору цессии, что в моем случае можно договориться на сумму от 10 до 30 % от суммы долга. Есть доверенное лицо, которое готово выкупить этот долг.Только не совсем понятно как писать письмо в банк и в офис где брался кредит или в головной банк (суд проходил в городе , где главное отделение банка и возможности присутствовать на нем не было). За 2 года , что я выплачиваю, банк еще не получил из своих денег ни копейки. Приставы не пишут , что изъятие долга не возможно т.к. нет никакого имущества, пытаются выжать свой % из меня.

, Ольга, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.
Пусть третье лицо (предполагаемый покупатель долга) направит предложение о выкупе в головной офис.
При этом следует учитывать, что если покупка долга произойдёт, покупателю необходимо подать заявление в суд о правопреемстве, а после вынесения судом определения подать его приставам. Иначе приставы будут и дальше требовать всю сумму задолженности, причём в пользу банка.
После принятия постановления пристава о правопреемстве новый взыскатель сможет забрать исполнительный лист у приставов и обезопасить Вас от дальнейшего взыскания.

Ольга
Клиент, г. Москва

НО разве не банк должен отозвать свой исполнительный лист от приставов перед передачей прав на мой долг?

Ольга
Клиент, г. Москва

Могли бы вы помочь грамотно составить такое письмо?