Как защититься от коллекторов, если накопились долги по микрозайму?

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я, совершив большую глупость, попала в финансовую зависимость перед МФО "Быстроденьги". Много слышала, но подумала,что справлюсь. Взяла деньги до нового года в размере 20 000рублей. Однако, ситуация сложилась так, что как обычно перед новым годом, зарплату выдали всю, но 30 декабря..естественно,долги образовались везде, я не смогла правильно распределить зарплату, а перед "Быстроденьги" уже вырос очень большой долг. Как только у меня появились первые 4000 рублей,я сразу же отнесла их в компанию и попросила разрешения гасить долг частями, по мере поступления у меня любых денежных средств.. но это не сумма в размере моего долга - 44 000р. Сегодня позвонили коллекторы и сказали,что меня привлекут за мошенничество.Но я же не отказываюсь платить..посоветуйте, что мне делать?

, Нина, г. Новосибирск
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Состава мошенничества в ваших действиях нет. Напишите заявление в Быстроденьги о расторжении с ними договора и производстве взаиморасчётов, потребуйте распечатку со всеми начислениями, сначала погашаете тело кредита через банк (в назначении платежа указываете, что погашаете), потом всё остальное, если с чем то не согласны выходите в суд и на основании решения суда производите взаиморасчёты, не забыв подать заявление в суд о рассрочке платежа ввиду тяжёлого материального положения, суд на данное пойдёт.

Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Состава мошенничества в ваших действиях нет, если действительно так как Вы описали