Могут ли бабушку выписать из СТБ, если она болеет туберкулезом легких?

здравствуйте, хотела у Вас спросить совета, очень нужноу меня бабушка с августа месяца лежит в стб с открытой формой туберкулёза, сейчас(и уже 2 месяца) палочку не выделяет, по кт ухудшения , разрастание тканей, кот давят на бронхи, распад правого легкого и плеврит ...в больнице делали капельницы, прокаливали лёгкое, выкачивали по 2 литра жидкости .будут на днях делать бронхоскопию, чтобы подтвердить наличие опухоли .. если подтверждается , Ее выписывают .. имеют ли право выписать ?Она перестала ходить и как наблюдаться дальше я вообще не знаю.

Диагноз :инфильтративный туберкулёз с распадом правого лёгкого, плеврит.

И если сейчас она палочку не выделяет , где гарантии того, что через месяц не начнёт выделять ?

Что посоветуете в этой ситуации делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если ее выпишут на основании наличия опухоли, то вам просто нужно ее определить в онкологическое отделение. если данная больница не специализимруется на онкологических заболеваниях

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если подтвердят опухоль , в онко нас не положат, пока не вылечим туберкулёз

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И ещё она неходячая