Как удостовериться, что запрет на регистрацию автомобиля снят?

Здравствуйте. хочу купить автомобиль, на сайте ГИБДД на нем висит три запрета на рег. действия судебными органами (судебный пристав). Продавец скинул мне копию определения суда, в котором написано, что продавец направил в суд заявление об отмене обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль и суд заявление удовлетворил. Направил копию определения ФССП и ГИБДД. Вопрос: Как удостовериться что запрет снят? долго ли в интернете информация обновляется?

, Сергей, г. Тула
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей.

Вопрос: Как удостовериться что запрет снят? долго ли в интернете информация обновляется?

Для того чтобы удостовериться перед покупкой, числится или нет автомобиль в ФССП в качестве находящихся под арестом или имеющих ограничения, следует обратиться в ФССП с письменным запросом, указав подробные данные авто. Более быстрый способ — обратиться через онлайн сервис сайты ФССП или ГИБДД. Желаю Вам удачи.