Образец заявления для судебных приставов

Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне надо написать заявление в судебные приставы об отмене или снятии временного ограничения на право управления ТС.

, Роман, г. Надым
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день, Роман. Вам необходимо подать адм.иск в суд на действия суд.приставов об отмене ограничение на управлением ТС.

В ___________________________
(наименование суда)
административный истец: ______________________
(ФИО заявителя, адрес)
административный ответчик: ______________________
(наименование, адрес
судебного пристава-исполнителя)
заинтересованное лицо: ______________________
(ФИО должника или взыскателя, адрес)
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя
«___»_________
____ г. постановлением судебного пристава-исполнителя возбуждено
исполнительное производство на основании исполнительного листа
(судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника) в пользу
_________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.
В
ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем
были совершены следующие действия _________ (указать действия
(бездействия), которые обжалуются заявителем).
С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).
Действия
судебного пристава-исполнителя не соответствуют требованиям статей
_________ (указать конкретные нормы законы, на предмет соответствия
которым подлежат проверке действия судебного пристава-исполнителя).
Указанные
действия судебного пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу
не обжаловались. (Если обжаловались, указать какая жалоба подавалась,
кому, когда, результаты ее рассмотрения).
В
соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном
производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других
должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по
исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами
исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы
нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и
оспорены в суде.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ,
Прошу:
Признать
действия судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить
незаконные действия (бездействия), указать реквизиты постановления)
незаконными.
Перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия административного искового заявления
Копия постановления о возбуждении исполнительного производства
Обжалуемое постановление (письменный ответ)
Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в административном исковом заявлении
Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______

Роман
Клиент, г. Надым

Спасибо за ответ. Судебные приставы которые ввели ограничения находятся в другом регионе, где я временно проживал, сейчас я проживаю по основной регистрации. Судья мне сказала что достаточно написать в приставы заявление об отмене ограничения.Спасибо.

Роман

Если Вы исполнили свои обязанности как должника по исполнительному производству и производство окончили, то приставы должны без заявления автоматически снять с Вас данное огнраничение.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Порядок действий таков

Выясняем, какая именно мера и за что было применена. Это можно сделать несколькими способами: заочно через сайты ГИБДД и ФССП или лично посетив МРЭО, в котором вам выдадут копию соответствующего постановления о наложении той или иной запретительной меры.
Изучаем документ, убеждаемся, что нарушение, ставшее причиной запрета или ограничения, действительно было допущено. Если вы не согласны с постановлением, его следует обжаловать. Если же все верно, необходимо устранить причину запрета и оплатить допущенную задолженность.
Получаем постановление о снятии ограничительной меры на авто в том органе, который ее применил.

В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.
Образец ниже

sovetnik.consultant.ru/files/folder/20150211protts.doc

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности (п. 6 ст. 67.1. ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В шапке — начальнику отдела ФССП ФИО (либо судебному приставу-исполнителю ФИО, если хотите непосредственно к своему приставу обратиться)

от такого-то (ФИО, адрес, № ИП)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о снятии временного ограничения на право управления ТС

Я, ФИО, являюсь должником по ИП № **** от ДД.ММ.ГГГГ, по взысканию того-то (сумма долга и т.д.). ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом-исполнителем вынесено постановление временном ограничении моего права управления ТС.

Прошу отменить указанные меры/снять ограничение (формулировку возьмите из того постановления), так как (описываете причину, по которой пристав должен удовлетворить Вашу просьбу).

Приложения

дата/подпись.