Ограничение в регистрации машины из лизинга

Данный автомобиль находится в собственности ВТБ лизинг. Но ФССП некорректно наложило ограничения на регистрационные действия, исходя из претензий к юридическому лицу в пользовании которого ранее находился автомобиль. Ответственность за снятие возлагается на покупателя.

Сколько будет стоить решение данного вопроса и в течении какого времени его можно разрешить ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день! Из текста Вашего сообщения непонятно на какие именно регистрационные действия наложены ограничения ФССП и какую операцию вы планируете совершить — перерегистрация с ВТБ Лизинг на компанию или иную операцию. Снятие с учета ВТБ Лизинг, все равно будет происходить с участием представителя ВТБ. Также ваше компания до момента регистрации а/м может уступить права требования по лизинговому договору иной компании на основании возмездной сделки.

Сергей
Клиент, г. Москва

Дмитрий данная машина выставлена на сайте по продаже имущества.Я рассматриваю вариант покупки в частные руки.Мой интерес имеет ли смысл с ней связываться?

Сергей, если машину продает ВТБ Лизинг, то никаких проблем не может быть. Это отработанный механизм реализации лизингового имущества, при этом в тексте договоре обращайте внимание на отсутствие каких-либо ограничений и обременений на приобретаемую а/м. В противном случае, Продавца можно привлечь за мошенничество. Если продажу ведет не лизинговая компания, то здесь как раз могут возникнуть проблемы, как претензии со стороны лизинговой компании, так и у ФССП (оспоримая сделка).