Кому оплачивать просроченный штраф: ГИБДД или приставам?

Здравствуйте, вопрос такой.кому оплачивать просроченный штраф, ГИБДД или Суд.приставам?

, Илья, г. Пенза
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Если письмо от приставов уже приходило, то именно именно им. Если нет, то в ГИБДД.

Илья
Клиент, г. Пенза

Т.е. если я оплату суд.приставам то в ГИБДД оплачивать не нужно, правильно Вас понял?

Оплатите приставам и спите спокойно!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если документы еще не были в службу судебных приставов, то оплачивайте штраф по реквизитам, указанным ГИБДД.

Илья
Клиент, г. Пенза

Суд.приставы приходили домой.меня в тот момент не было..И на сайте гос.услуги от 16.01.2017 висит уведомление.

Суд.приставы приходили домой.меня в тот момент не было… И на сайте гос.услуги от 16.01.2017 висит уведомление.
Илья

Если возбуждено исполнительное производство, то реквизиты по оплате можете найти через сайт — fssprus.ru/

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Постановление о привлечении вас к административной ответственности за нарушение вами правил ПДД выносит сотрудник ГИБДД, согласно данному вы в сроки и по реквизитам указанным в постановлении обязаны оплатить указанный штраф, если штраф вы не оплачиваете сотрудник и ГИБДД передают мат дела в ССП для принудительного исполнения постановления. Пристав исполнитель выносит постановление и даёт вам срок для добровольного погашения, а по истечении срока производит взыскание в принудительном порядке. Поэтому если вами не получено постановление от ССП оплачиваете в ГИБДД, а если получено то в ССП, но если не зависимо от постановления ССП вы уже оплатили в ГИБДД, вам необходимо предоставить в ССП документ подтверждающий данное для принятия сотрудником ССП решения. ГИБДД и ССП это две разные структуры.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
кому оплачивать просроченный штраф, ГИБДД или Суд.приставам?
Илья

если вы оплачиваете штраф через ГИБДД, то вам нужно будет предоставить копию квитанции об оплате судебному приставу, он проверит информацию и окончит исполнительное производство

если вы оплатите через судебного пристава, то он перечислит денежные средства на счет, указанный в постановлении.

соответственно в первом случае вам нужно будет подтверждать платеж судебному приставу, а во втором просто оплатить и ждать когда штраф пропадет в обеих базах