Иск об определении порядка пользования жилым помещением, если в квартире 6 собственников

Имеется 4х комнатная квартира. Долевая приватизация. Шесть дольщиков: четверо взрослых и двое несовершеннолетних. Истица в данный момент проживает у гр.мужа (с 2013 г). Кв.плату не вносит с того же периода. В исковом заявлении требует выделить ей в пользование комнату 11,5м.

Второму взрослому дольщику комнату 11,5м

Третьему взрослому дольщику комнату 14,2м

Четвертому взрослому дольщику и двум несовершеннолетним комнату 17,8м

Жил.площадь кв.55м

55÷6=9,16м~одна доля.

Каким будет решение суда?

, Есения, г. Санкт-Петербург
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток.

Учитывая, что истица просит выделить ей наименьшее жилое помещение — есть вероятность удовлетворения иска. Тактика других дольщиков — доказывать в суде, что истица не нуждается в использовании этого жилого помещения.