Может ли ДГИ дать отказ в приватизации, если я прописан один в квартире и она площадью 52 кв м?

Добрый вечер.Подскажите ,может ли ДГИ дать отказ в приватизации муниципальной квартиры.Ситуация в следующем:

В квартире было прописано 5 человек ,один из них ответственный наниматель по договору соц.найма. (мой брат),отец,я (Сергей) и двое несовершеннолетних детей брата.Отец,брат,и двое его детей получили по очереди квартиру

В ДГИ сказали ,что приватизировать по закону могу только я (Сергей).Сейчас идет процесс выписывания из квартиры людей,после этого нужно поменять договор соц. найма на Сергея и далее подать снова документы на приватизацию.Какие могут быть подводные камни в этой ситуации и могут ли мне (Сергею) отказать в ДГИ в переоформлении договора соц.найма на мена и в дальнейшем в приватизации ее.?

, Сергей, г. Москва
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый вечер! на практике переоформление договора соц происходит легко и быстро (необходимо собрать полный пакет документов:

1. заявление

2. копия паспорта

3.выписку из домой книги (когда четверо снимутся с регистрационного учёта)

4.разрешение на переоформление от всех зарегистрированных лиц (нотариально заверенное или их личное присутствие).

После переоформления договора обращаетесь с заявлением на приватизацию.

Вот необходимый пакет документов:

документы, удостоверяющие личность: паспорт, свидетельство о рождении; выписка из домой книги; справка из БТИ; финансово-лицевой счет; договор социального найма; ордер на жилое помещение, а в случае отсутствия данного документа предоставляется разрешение на приватизацию, выданное жилищной комиссией; нотариально заверенная доверенность на человека, которому поручили заниматься сбором всех документов; квитанция об оплате госпошлины.

Поскольку Вы останетесь единственным зарегистрированным человеком в квартире, подводных камней я здесь не вижу.