При получении квартиры план, указанный в договоре не соответствует фактической планировке квартиры

Добрый день! При получении квартиры в долевом строительстве, обнаружилось, что нам предлагают квартиру не соответствующую планировке указанной в нашем договоре, совпадает только проектный номер (номер квартиры). Дело в том что квартиры расположены зеркально, но планы разные (все комнаты на право, либо все на лево) и соответственно вид из окна совсем другой. Что делать, что можно предъявить застройщику, какие доп.документы составить? Акт приема не подписан.

, Екатерина, г. Ковров
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день! Да в данном случае необходимо предъявить претензию к застройщику, так как вы имеете право согласно закона о защите прав потребителей и 224 ФЗ о долевом участии на безвозмездное устранение недостатков.

Сразу скажу в любом случае здесь понадобится проведение строительно-технической экспертизы, обязательно нужно правильно поставить перед экспертом вопросы, которые он должен отобразить в экспертизе, чтобы в дальнейшем в суде не натолкнуться на проблемы с доказыванием.

Здесь к Вам встречный вопрос, площадь квартиры уменьшилась в результате допущенных нарушений со стороны застройщика?

За личной консультацией обращайтесь в личные сообщенния