Поставили на учет в детскую комнату, какие действия должны следовать от родителей?

Поставили на учет в детскую комнату, что ждать дальше, какие действия должны быть со стороны ребенка и родителей, и какие действия со стороны надзора? Есть ли какие-то действия, которые нужно осуществлять, то есть, появляться у инспектора в какие-то сроки и прочее?

заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Периодичность «отметок» и проведения бесед устанавливает инспектор. Т.е. он организует работу. Необходимо связаться с ним и уточнить эти моменты.

Алексей Пантелеев
Юрист

С ребенком, стоящим на профилактическом учете инспекции по
делам несовершеннолетних, проводится целый комплекс мероприятий силами сотрудников полиции, членов КДН, квалифицированных психологов, школьных педагогов и участковых уполномоченных полиции.

При этом каждый из вышеперечисленных ответственных лиц ведет свой собственный учет по работе с такими подростками. А основными методами воздействия на «трудных» несовершеннолетних традиционно являются:
— надзор (с устными беседами и письменными запросами куда только можно) за поведением ребенка в школе, дома, секциях и пр.;
— индивидуальные и совместные рейды по месту жительства проблемных ребят;
проведение бесед, выяснение причин конфликтов и пр.;
— обследование бытовых условий и составление соответствующих актов;
— выявление детской обеспеченности в плане жизни, учебы, досуга;
— направление в закрытые учебные учреждения с целью получения профессионального образования;
— принятие жестких мер воздействия (если ничто другое уже не помогает) вплоть до помещения подростка в ЦВИНП.

Ирина
Клиент, г. Москва

Ситуация вышла абсурдная, за бокал шампанского и с чистым актом освидетельствования устроили показательную порку, я надеюсь, что уж последние пункты к нам не относятся.. Ребенок не трудный и не неблагополучная семья, активист, спортом занимается, староста класса, успеваемость хорошая. Постановка из-за того, что ребенок признал, что употребил алкоголь

По закону с 18 лет. Закон — есть закон.