Какие разрешения нужны для оказания платных услуг в сфере информационных технологий?

Здравствуйте!

Я имею высшее техническое образование в сфере информационных технологий. Основываясь на этих знаниях я хочу зарабатывать деньги, путем оказания платных услуг в этой сфере. Подскажите, какие нужны разрешения, лицензии, документы, для осуществления такой деятельности законным путем?

Спасибо.

, Антон, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, для начала, чтобы работать вам нужно зарегистрироваться, как индивидуальному предпринимателю

Для того чтобы открыть ИП в 2017 году Вам потребуется выполнить следуюшие три простых шага:

Заполнение заявления Р21001;
Уплата госпошлины за регистрацию ИП;
Государственная регистрация ИП.

регистрация ИП осуществляется только по месту регистрации физ. лица (прописка в паспорте), а свою деятельность ИП может вести по всей территории России.

какоткрытьип.рф

Антон
Клиент, г. Воронеж

А после оформления ИП мне нужно делать какие-нибудь лицензии для оказания услуг такого вида? Или лицензии ПО будет достаточно для этого?

А после оформления ИП мне нужно делать какие-нибудь лицензии для оказания услуг такого вида?
Антон

Не потребуется.

Или лицензии ПО будет достаточно для этого?
Антон

Не совсем ясно, что Вы имеете в виду, поскольку Вы указали, что оказываете услуги в сфере инфотехнологий. Причем тут лицензия ПО?