Как оформить доверенность в тюрьме, чтобы сестра оформила детское пособие?

добрый день не могли бы вы прислать образец доверенности от осужденного сестре на право оформления детского пособия а также разрешение на вывоз ребенка за территорию российской фидерации

, дильшад, г. Крымск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, доверенность он может составить в произвольной форме, указав в ней конкретно по пунктам все действия, которые он доверяет производить сестре, так же указав фамилию имя и отчество и доверителя, и того кому он все доверяет, и полные паспортные данные. Если не может составить сам, то заказывайте документ в чате юристу, он вам все составит, а доверителю останется документ только уже подписать и заверить,

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к начальнику учреждения или нотариусу т.к. нужно нотариально оформить, пункт 3 части 2 статьи 185.1 ГК РФ гласит: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

А для вывоза ребенка:

Если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то разрешения второго родителя на такой выезд, по общему правилу, не требуется (ст. 20 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

При этом учтите, что, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, он вправе подать заявление о своем несогласии. Такое заявление подается в уполномоченный орган в сфере миграции (в настоящее время — МВД России) по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) РФ, если он постоянно проживает за пределами РФ. Если такое заявление поступит, то решать вопрос о выезде потребуется в суде (ст. 21 Закона; п. 2 Правил подачи заявления, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273; пп. «б» п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156).

Вместе с этим при въезде в некоторые страны пограничные службы требуют согласие второго родителя на въезд. Также согласие может потребоваться на этапе оформления визы.