Какая ответственность за хранение патронов на ружьё?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что будет за хранение патронов дома, если они найдены при обыске?

, Светлана, г. Биробиджан
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана! Буду краток! получите 3 года условно, если ранее не были судимы!

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие патроны?

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение
огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением
гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия,
его основных частей и патронов к нему
, огнестрельного оружия
ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) — наказываются
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

\

Уголовной отвественности не будет.

Возможна административная

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, — влечет
наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч
рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и
ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.