Что делать, если после развода муж забрал автомобиль и теперь на мне висят неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! Такая ситуация. Во время брака был куплен автомобиль и оформлен на меня. Прав на вождение у меня никогда не было. На ней ездил муж бывший.При разводе мы обоюдно разделили собственность,автомобиль остался у него. С учета он ее снял. А на сегодняшнее время(январь 2017) по "Базе данных о задолженности" я вижу,что на мне штрафы за нарушения на дорогах( мы уже были официально разведены).(Хотя я периодически проверяла и до этого ничего не было. Так же зарегистрирована на сайте Госуслуг - сообщений тоже не было о задолженности).

Что мне делать в этой ситуации?

, ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБжаловать данные штрафы, ссылаясь на решение суда о разделе имущества и разводе, на то что ни ВУ, у Вас нет и в страховку не вписаны.

ольга
Клиент, г. Москва

имущество через суд не делили.через поделены только кредитные обязательства.

ольга

Тогда пока не делили, платить придется Вам если не докажете, что это не Вы управляли ТС