Могу ли я квартиру умершего брата оставить в собственность?

У меня два года назад умер брат, проживал в карачаево -черкессии. Осталась квартира в Краснодаре. Он был военный, квартира в ипотеке, за неё никто не платит. Возможно ли оставить квартиру в собственности или её придётся отдать государству

, Анна,
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Придётся гасить ипотечный кредит, в противном случае, банк ее изымет. И еще момент… Должна быть страховка такого кредита и как правило — смерть заёмщика это страховой случай. Возможно банк может потребовать оплаты от страховой. Нужно детально разбираться и видеть документы.