Лишили прав, срок прошел, а права утеряны, что делать?

проблема в том что меня лишили прав за не трезвое состояние а я их не сдал а потерял и вот срок уже давно прошел как мне их вернуть и сколько это мне будет стоить?

, Насрулла, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый день!
Вам необходимо обратится в ГИБДД с заявлением об утере водительского удостоверения и только с этого момента начнет идти срок исполнения наказания в виде лишения права управления.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вы создали себе проблему, что не обратились сразу об их утере. Пишите теперь в ГИБДД заявление и срок лишения у вас пойдет с этого дня. Это сказано в ст. 32. 7 КОАП РФ,